23 декабря 2018 11:00
Окончание
23 декабря 2018

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основная цель турнира – развитие снукера и культуры поведения на турнирах, повышение уровня игры, привлечение новых игроков.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир проводится в бильярдном клубе «Классик», г. Минск, ул. П. Бровки, 8А. Начало турнира в 11:00, регистрация закрывается в 10:50.

ФОРМАТ

Состав игровых пар определяется жеребьевкой (для формирования равных по силе пар игроков будут определены сеяные игроки). Формат игры - по правилам снукера. В парах подходы игроков производятся поочредно, начиная с каждой новой партии. В случае нарушения очередности паре игроков назначается фол.

• сетка double elimination с матчами до двух побед;
• полуфиналы и финал - до двух побед с 15 красными;
• ограничение времени действует для всех матчей - 70 минут.

ВАЖНО: Если к моменту истечения основного времени матча (70 минут) счет 1-0 в пользу одной пары, и она лидирует в партии, то записывается результат встречи 2-0. При истечении основного времени, когда пара лидирует в матче по фреймам, а их соперники - в партии, счет округляется до равного и назначается серия пенальти. При истечении основного времени в решающей партии, победителем объявляется лидирующая по очкам пара игроков.

Серия пенальти - каждому игроку пары дается попытка забить синий с точки при положении битка из сектора D. Серия пенальти продолжается, пока одна из команд не наберет большее количество очков.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

Благотворительный взнос: предварительная регистрация 30 рублей (для игроков до 16 лет и девушек - 25 рублей). При регистрации в день турнира - 35 рублей (для всех).

ПРИЗОВОЙ ФОНД И НАГРАДЫ

Призовой фонд формируется из 65% взносов участников. Игровое время оплачивает организатор из взносов. Призовой фонд распределяется на 1-4 места, в пропорции 1/2-1/4-1/8x2.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Во избежание затягивания времени матча на турнирах действуют ограничения:
• при «фол и мисс» игрок имеет право потребовать восстановление позиции только 2 раза;
• если разница в счете требует постановки 3-х и более снукеров, то на поиск снукера дается 3 попытки.

На турнире запрещается использовать синий мел.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1. Участники турнира должны соблюдать правила игры, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, быть корректными по отношению к другим игрокам, судьям, зрителям и организаторам турнира.
2. Участники обязаны соблюдать Правила посещения клуба.
3. В случае необходимости Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.