Обсуждение регламента проходит на форуме snooker.by: ссылка , желающие могут принять участие.

Основная цель турнира – Развитие снукера, повышение уровня игры, серийности.
Организатор турнира: ООО "Классик Плюс" при поддержке ООО "СВ-Класс"
Официальный сайт: Snooker.by

Место и система проведения.
Турнир проводится в соответствии с правилами IBSF (International Billiard & Snooker Federation) и WPBSA (World Professional Billiards and Snooker Association).
Судья каждого матча турнира назначается организатором.

Игры турнира пройдут: в Суб-Вс, начало матчей в 11-00, по адресу:  г.Минск, ул. П.Бровки, 8а - “Классик”. Участники должны приехать заранее не позднее 10-45

Игры пройдут в одном клубе "Классик"

Турнир будет проходить по системе до 2-х поражений, матчи до 2-х побед. По сетке будут рассеяны ТОП 8 рейтинга.

Олимпийка ТОП 8, матчи до 3-х побед.

Участники и заявки.
Статус турнира - открытый, допускаются иностранные граждане
Онлайн регистрация участников будет открыта 15 ноября, а заканчивается по достижении лимита участников, либо в пятницу в 22-00 , за день до начала турнира, на сайте www.snooker.by
Взнос 40 руб., необходимо сдать в первый день турнира до начала игр (как минимум до начала своей игры). Ответственность за внесение взноса своевременно возлагается на участника. Матчи тех участников кто не сдаст взнос заблаговременно (забудет и т.д.) будут признаны проигранными.

Организатор может отказать в праве участвовать в турнире любому игроку:
        - нарушившему настоящий Регламент;
        - допустившему в адрес Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания, ложные утверждения;
        - дисквалифицированному за неспортивное поведение.

Призовой фонд: 1500 руб (меньше первичного на 100р по причине недобора состава)

I место - 400р
II место - 300р
III место - 190р х2
5-8 место - 80р х 4
Лучшая серия - 100р

Дополнительно, сверх призового фонда, поощряется каждый брейк от 30+ по следующей схеме:

30+ - 3р за каждый брейк
40+ - 4р за каждый брейк и т.д.

Приложения.
На турнире курение в игровой зоне, употребление участниками алкогольных напитков запрещается. В пределах клуба, где проводятся соревнования, курить разрешается только в специально отведенных для этого местах. Также участники обязаны соблюдать Правила посещения клуба.

Форма одежды – Олимпийка Дабл
- рубашка должна быть однотонной и с длинным рукавом
- темные или светлые брюки (штаны) - не должны иметь заклепок
- туфли (могут быть однотонными спортивными)
Форма одежды – Олимпийка:
- туфли
- жилетка
- бабочка

Все кто не соблюдет это условие, по требованию игрока (или рефери, или орг. комитета) могут быть понуждены привести себя в надлежащий вид до начала матча иначе будет присуждено поражение и дисквалификация с турнира за несоблюдение регламента.

ВНИМАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!!!

1. Во избежание затягивания, в случае если разница в счете требует от участника постановки более 3-х снукеров, рефери сделает предупреждение о том что игроку дается три подхода на постановку снукера. В случае неудачи фрейм завершается по решению рефери.
2. Запрещается использовать мел синего цвета.
3. В случае опоздания на встречу на 10 минут засчитывается поражение во фрейме, если опоздание более 30 минут записывается поражение во встрече. Время отсчитывается с момента вызова игрока к столу.

В случае необходимости Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.

Контактные телефоны: +375-29-639-99-87.

Для подачи заявки нажмите на кнопку "Регистрация до:", следуйте инструкциям (кнопка доступна после открытия регистрации организатором):